您现在的位置: 瑞安市外国语学校 >> 管理频道 >> 校务公开 >> 校园动态 >> 文章正文

管理 | 学生 | 教师 | 家长 | 资源

今天是:

 
 
   
第五届快乐英语节中学部学生获奖名单
 
 
作者 戴海勇转 来源 教科处 时间 2011-1-7 9:53:33 人气 49 背景色 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)

 

第五届快乐英语节中学部学生获奖名单

 

1.海报设计获奖名单

一等奖:

      七(2)班 林姿颖  朱凌豪

二等奖:

      七(4)班 薛心洁  龚晓乐  阮天伦       七(1)班 郑卢缘        

三等奖:

      七(2)班 黄烈岩   七(1)班薛     七(2)班吴棉棉 

  七(3)班 蔡玉如  

   2.口号设计获奖名单

一等奖:

    九(6)陈锵壕    (3)夏伊丽    九(2)张晨晨

二等奖:

八(3)黄萌萌 八(4)余陈耀九(6)池婷茹九(4)郑澄承九(5)林温妮

九(1)曾平钰

三等奖:

八(2)吴洋洋  九(5)陈浩然  九(5)张辉九(4)薛迪超 

 九(4)苏莹莹  九(6)任豪男 九(3)蔡瑞亨  八(4)王特

3.书法比赛获奖名单

七年级

一等奖:

郑茹茹 七(2  孙晨蕴七(4     黄烈岩 七(2  潘书凝七(4 

  丹七(4   蔡钰如 七(3    李紫意 七(1

二等奖:

黄文碧 七(3       诚 七(3) 吴志豪 七(1) 林伊童 七(3 

  洋 七(2)     项扬扬 七(4  章倩倩 七(1)翁紫莹 七(3

彭莉娅 七(4) 张力天 七(3

三等奖:

林逍遥 七(1     Shelly  七(3    薛雅文 七(3  郑卢缘 七(1

彬雅 七(4        林璐瑶 七(2    黄微微 七(2  缪瑞祥 七(3

谢霞淼 七(3       蔡天茜 七(4  林姿颖 七(2   陈嘉慧七(2 

阮天伦 七(4

八年级

一等奖: 

李淑茜 八(2      吴若慧 八(4      陈婉姗 八(3  胡圣伟 八(1

  健 八(3       建 八(5         耀 八(4

二等奖:

王正光 八(1     戴依茹 八(5     黄晓倩 八(2  林晓雪八(1

 张益婷 八(2  罗成豪 八(2   Shirly  八(3)黄萌萌 八(3

 陈檬檬 八(4     浩 八(5

三等奖: 

谷琦琪 八(1   林佳佳 八(5  郑文娜 八(4  张蓉丽八(3   

  张知晓 八(2 杨倩蔓 八(4  陈梦霞八(3   张依丽 八(4 

 金希伦 八(5    妮 八(4 Sunny 八(3   黄晨洁八(3 

 余浩文 八(1

九年级

一等奖:  

Winni  九(5   张晨晨 九(2  吴圆圆 九(1  郑伟杰九(4 

   谢雅婷 九(5          星 九(4   胡极丽 九(2

二等奖:  

蔡佩君 九(1     夏建豪 九(3 Selina 九(5)郑澄承 九(4    Lucy   九(5     潘妮子 九(6 张彬彬 九(3)王秋媛九(6

林伶俐 九(1    吴章晨 九(1

三等奖:  

夏丁子 九(2   吴若如 九(2   王欢欢 九(4  Susan 九(5 

 Meggie 九(5 张慧伦 九(3    伟 九(6 孙萍萍 九(6 

佳妮九(6 李雪民 九(2 叶胜楠 九(6 彭建伟 九(2)薛若妮九(1

4.英语黑板报获奖名单

一等奖:  

九(3)班       八(2)班       七(3)班

二等奖:  

七(4)班  八(1)班    八(5)班九(2)班    九(4)班      九(5)班

三等奖:  

七(1)班    七(2)班    八(3)班  八(4)班       九(6)班 

  九(1)班  

5.英语企鹅剧表演竞赛获奖名单

一等奖:  

八(5)班            pop剧社   

二等奖:  

八(1)班            八(2)班  

三等奖:  

   八(3)班           八(4)班

        

6.英语朗读比赛获奖名单

七年级

一等奖:  

张豪杰 七(2      特 七(3   林明泽 七(4   宋雅婷七(3

二等奖:  

高如鑫 七(1    丹 七(4    苏剑昊 七(3  李雨倩七(2 

曾慕淑 七(1  

三等奖:  

翁江靖 七(3    郑如如 七(2    金一铭 七(1  琴琴七(2   

黄微微 七(2    李浩翔 七(4 

九年级

一等奖:  

    余林钬 九(4   王慧慧九(3)      张明明 九(1

二等奖:  

傅文剑 九(2  胡飞鹏 九(2  陈纪焕 九(1) 阮伯乐 九(4 

  豪 九(3 林康伟 九(2

三等奖:  

缪国斌 九(6)张信哲 九(5)张 健 九(2)林京俊九(5)吴庆一 九(3 )

马定麒 九(4)王锦录 九(3)李文特九(6)叶海威九(5

7.英语演讲比赛获奖名单

七年级

一等奖:  

    七(4)阮天伦   七(3)翁紫莹  七(2)吴棉棉

二等奖:  

   七(3)缪瑞祥   七(4)潘书凝  七(3)谢霞淼  七(3)蔡钰如  

七(3)张力天

三等奖:  

   七(1)王忆希   七(3)孙安雅   七(3)林宣宣  七(1)章倩倩

   七(4)朱倩倩    七(1)陈栩艺  七(2)黄烈岩  七(1)木章环

八年级

一等奖:  

    八(5)潘洁  八(5)戴依茹  八(4)林盛珍

二等奖:  

   八(4)郑文娜   八(5)蔡逢耀  八(4)杨倩蔓    八(3)黄晨洁 

 八(5)姜依晨

三等奖:  

  八(3)朱敏思 八(1)张婵婵 八(1)林翰  八(5)薛佩秋

八(2宋士满 八(4)林超楠  八(1)林丹

九年级

一等奖:  

    陈奇思 九(6   林温妮九(5   林可 九(4

二等奖:  

  周圆缘 九(3  薛迪超九(4) 朱朝伟 九(1     豪 九(5 

 郑智豪 九(1) 薛若妮 九(1

三等奖:  

林玲俐 九(1)林丹霞 九(2)谷春瑞九(1)黄佳佳 九(6

张彬彬九(3)李雪民 九(2) 朱婉婷 九(5)张晨晨 九(2

陈锵豪九(6)陈妙想 九(4) 谢雅婷 九(5                                  

8.英语百词竞赛获奖名单

一等奖:  

            七 (3          八 (4         九 (3

二等奖:  

      七 (1   八 ( 3    八 ( 5    九(1     九 ( 5

三等奖:  

七 ( 2 )七 ( 4 ) 八 ( 1 ) 八 ( 2   九 ( 2

九 ( 4 九 ( 6

 

 

 

 

                              

文章录入:教科处    责任编辑:教科处  发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口

 
网友评论:(评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
| 加入收藏 | 设为首页 | 友情链接
版权所有
2005
瑞安市外国语学校
最佳分辨率
1024×768 设计版本